Идеальный дом. Дом из дерева

21 февраля 2019

Дома из дереваДерево всегда ценилось в строительстве за свои оптимальные качества. И сегодня дома из оцилиндрованного бревна пользуются популярностью у частных застройщиков. Чем вызван интерес именно к этому строительному материалу?

Доступность. Деревянные дома в современном исполнении не всегда приемлемы по цене для большинства категорий потребителей. Среди этого сегмента строительного рынка оцилиндрованное бревно является именно тем материалом, который позволяет возводить строения, рассчитанные на массового покупателя.

Экологичность. Сложно представить более естественную постройку, чем дома из дерева. Только в них можно ощутить всю близость к природе и при этом они отвечают всем потребностям современного человека. Дома из оцилиндрованного бревна в буквальном смысле «дышат стенами», оставляя в воздухе непередаваемый аромат свежей древесины.

Надежность. Технология возведения предполагает, что дома из дерева проходят равномерную усадку, монтируются с учетом сохранения всех теплоизоляционных свойств и весь процесс не занимает много времени.

Залог успеха

Чтобы дома из оцилиндрованного бревна отвечали всем качествам идеального жилья, для них используются отборные сорта древесины. Хвойные породы (ель, кедр, лиственница, сосна) считаются идеальными в такой работе.

Оцилиндрованное бревно, предназначенное для возведения дома для постоянного проживания, должно быть соответствующего диаметра. Этот показатель определяет не только способность сохранять тепло, но и гармоничный внешний вид строения.

Последнее качество играет немаловажную роль. Идеальный с эстетической точки зрения дом не будет нуждаться в дополнительной отделке, и благородную структуру древесины не придется прятать за другими материалами. Этот принцип действует не только в отношении внешнего вида строения, он соблюдается и при выборе дизайна помещений.

Преимущества дома из дерева вполне очевидны. Остается только обратиться в надежную компанию, которая разработает уникальный дизайн строения и в кратчайшие сроки исполнит мечту.

Дом из дерева

Источник: kir-dizain.ru


Вернуться на уровень выше