Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Опора под ногами — пол в деревянном доме. Строительство деревянных домов Алматы

3 сентября 2018

Приходя к идее о постройке дома, каждый из нас понимает, что хочет воплотить в жизнь все свои мечты — от пола до потолка. Всё должно быть идеально. Красивый гладкий пол — это как заказ свадебного букета. Вроде бы, не основная деталь готовящегося «праздника», однако попробуйте забыть за организацией свадебные букеты. Невесты всего мира будут единодушны — праздник утратит часть своего волшебства.

Также и с полом — вроде бы не самая главная деталь дома, не соответствуя вашим вкусам, оставит смутное ощущение беспокойства, разрушающее сказку.

Каким же должен быть пол мечты?

Для начала определимся с основой — она должна надёжно препятствовать проникновению влаги и создавать качественную теплоизоляцию, чтобы снизу не проникал холод (если речь идёт о подвале или первом этаже). После этого, главное, не поддаться искушению тут же начать выбирать покрытие пола, исходя исключительно из качеств внешней привлекательности и престижа, то и дело восклицая «О, это европейское качество». Однако настоящее европейское качество — это действительно, в первую очередь именно качество, ровный долговечный пол, который не потеряет своих свойств в течение многих лет. И добиться этого можно только обратив сначала внимание на, так называемый, «черновой пол». Возможно, перед укладкой самого покрытия вам понадобиться провести ряд дополнительных работ. Рекомендуется положить выравниватель (тем более, что на отечественном рынке уже давно появились качественные сухие смеси для этих целей), после грунтовочную дисперсию, которая защитит будущий пол от грибков и плесени, затем наливной пол для окончательного идеального выравнивая и только после этого приступать непосредственно к укладке полового покрытия.

Будет ли это паркет, ламинат, пробка, линолеум или, популярный сегодня, «ковровый пол», зависит только от ваших личных предпочтений — каждое из этих покрытий имеет свои преимущества, выгодно отличаясь от прочих. Главное, помните о качестве, о том, что высокая цена и импортное производство — далеко не всегда показатель, а отечественный рынок сегодня изобилует качественной недорогой продукцией.

Строительство деревянных домов Алматы

Источник: dom2000.ru


Вернуться на уровень выше