Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Преимущества профилированного бруса для дома. Дома из бруса в Алматы

21 сентября 2018

Преимущества профилированного бруса для домаСобираясь построить дом, многие выбирают профилированный брус, что не удивительно, так как у него много преимуществ.

Почему профилированный брус лучше?

Профилированный брус стоит почти в два раза меньше, чем клееный. В то же время он в пару раз лучше сберегает тепло, чем дома из обычного бруса или оцилиндрованного бревна. Благодаря этому материалу можно сэкономить не только в строительстве, но и в отоплении.

Несомненные преимущества профилированного бруса для дома – это быстрота и легкость сборки. Из-за своего профиля деревянный дом собирается по типу конструктора.

Профилированный строганный брус имеет привлекательный вид и гладкие боковые поверхности. Использовав данный материал для постройки дома, в него можно будет заселиться сразу же, после того, как будут завершены строительные работы, так как не нужно выполнять дополнительную отделку или обработку, что также относится к преимуществам профилированного бруса. Благодаря древесной текстуре создается особый рисунок, а из-за того, что брус делается из древесины, обладающей эксплуатационной влажностью, дом можно сразу же окрасить снаружи. Это поможет дополнительно защитить древесину от влаги.

Стоит отметить, что не бывает деревьев без трещин, однако у профилированного бруса они намного меньше по ширине и глубине, чем у любого другого материала из дерева. Это достигается благодаря природе напряжения, возникающего внутри бруса.

Для того чтобы скрепить профилированный брус применяются болты, нагели, скобы, шпильки и анкеры, что тоже является преимуществами профилированного дома из бруса, так как появляется возможность сэкономить на цементе, без которого строительство кирпичного дома будет невозможным. Конечно, такой дом осядет, как и любой другой, однако осадка у него будет намного меньше. Это достигается благодаря принудительной стяжке конструкции.

Профилированный брус прекрасно подходит для строительства бани, так как в него не проникает дождевая вода, а значит и очагов загнивания не появляется.

Характеристики профилированного бруса.

Материал.

Изготавливают профилированный брус из сосен и елей. Благодаря этим растениям брус обладает хорошей плотностью, прочностью, твердостью и стойкостью к гниению.

Теплопроводность.

Профилированный брус довольно стоек к перепадам температуры, поэтому если дом оставить на зиму, и заехать в него весной, то на его отопление потребуется всего лишь несколько часов.

Усушка.

Для данного материала усушка минимальна и составляет примерно 5-6 процентов. При этом конопатка не нужна.

Износостойкость.

Каждому дому требуется уход, даже в том случае, если материал, из которого он построен, обладает высокой износостойкостью. Время от времени дом из профилированного бруса нужно обрабатывать пропиткой, и тогда он прослужит вам не один год.

Экономичность.

Основные преимущества профилированного бруса для дома заключаются в том, что отпадает необходимость в дорогостоящей и изнурительной работе по отделке дома изнутри. Кроме того, как уже отмечалось ранее, дом из профилированного бруса обойдется в два раза дешевле, чем сделанный из клееного бруса, и в несколько раз дешевле, чем из кирпича.

Экологичность.

Строить дома из профилированного бруса нужно хотя бы потому, что он абсолютно экологичен по сравнению с клееным брусом, который содержит клей. В отличие от него профилированный брус изготавливается из 100 %-ного массива дерева.
Это только не большое количество преимуществ домов, построенных из профилированного бруса, однако и этого хватит для того, чтобы принять правильное решение.

Дома из бруса в Алматы

Источник: vasilekstroy.ru


Вернуться на уровень выше