Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Особенности строительства сауны. Строительство сауны Алматы

24 сентября 2018

Строительство сауны алматыВсем давно известно, что сауна, это не только место для активного отдыха, но также место, которое приносит огромную пользу всему организму. Наверное, все хотят, чтобы в их доме или даче была своя собственная сауна.

Воплотить эту идею в жизнь не совсем легко, но вполне реально. Есть возможность воспользоваться помощью профессионалов, которые сделают ее за пару дней. 

Чтобы как-то сэкономить деньги, можно возвести ее самим. Одним из способов возведения сауны является покупка в сборном виде. Такую сауну вам просто останется собрать и установить. Следует отметить, что у такого метода есть один недостаток, такие сауны зачастую больших размеров, и вы можете просто-напросто не угадать с размером, и тогда установить вашу сауну будет невозможно. Если же вы все-таки строительство сауны решили сделать самостоятельно, то необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Первое, что нужно сделать, это составить проект вашей будущей парной. Во-первых, так вам будет легче работать, а во-вторых, вы легко определитесь с количеством материала. Для начала измерьте длину ваших стен и пола, чтобы вам было видно, как лучше расположить нагреватель и сидения.

Когда проект будет составлен и правильно выбрано место, можно приступать к выбору материала. В настоящее время для возведения парной можно использовать: абашу, кедр или липу. Теперь можно переходить к возведению вашей сауны. Для начала нужно взять брусья и прибить их на расстоянии 5 сантиметров друг от друга. Ну, а между этими брусьями нужно проложить материал, который будет служить теплоизоляционным слоем. Для обшивки стен и потолка лучше использовать вагонку, ну а на пол желательно настелить керамическую плитку.

Самым важным элементом в сауне является нагреватель. Можно приобрести электрический, дровяной или купить специальную комбинированную печь для сауны. Подбирать печь нужно, исходя из диаметров помещения и количества теплоизоляционного слоя. В зависимости от того, какая модель печи, выбирают место для ее установки. Ее можно установить как на пол, так и на стену. Не нужно также забывать о таком моменте, как выбор освещения. Можно воспользоваться как обычным оптоволоконным освещением, так и укрепить настенные светильники.

Ну и завершающий этап при возведении сауны – это декорирование ее различными видами аксессуаров: песочные часы, термометр и т.п. Теперь можно наслаждаться вашей новой собственной парной.

Строительство сауны Алматы

Источник: plasportal.com


Вернуться на уровень выше