Мой дом – моя крепость. Деревянные дома

14 февраля 2019

деревянные домаНаверное каждый в своей жизни так высказывался в адрес своего дома. И смысл этих слов у каждого всегда свой. Для кого-то это определение, что именно он хозяин и владелец своего жилья и участка. У другого же есть полное основание и право говорить о «крепости», причем в обоих смыслах этого слова..

Несомненно, не каждый дом можно назвать крепостью, так как упор делается на стройматериал, из которого он построен, начиная от фундамента и заканчивая дымоходом на крыше.

Рынок сегодня богат разнообразием строительного материала, как по цене, так и по качеству и количеству. Поэтому, возможно, будущий владелец дома сталкивается с проблемой выбора материала, из которого планируется постройка будущего дома.

Рассмотрим дом, основой которого является дерево. Массив предпочтительней использовать из хвойных пород деревьев, так как это природный, экологически чистый материал, очень прочный, форма ствола максимально ровная, надлежащей длины, без сучков и не растрескивается.

Сосна распространенный вариант среди будущих застройщиков. Безусловно, лиственница, дуб и другие породы, превосходящие массив сосны по некоторым показателям, имеют более высокую цену.

Дома из дерева пользуются широким потребительским спросом и имеют ряд прекрасных положительных качеств. Во-первых, это экологически чистый материал, обладает хорошей теплоизоляцией, сохраняет прочность и функциональность на многие десятилетия. Во-вторых, деревянный дом не нуждается в дополнительной внутренней отделке, на чем можно хорошо сэкономить.

Особенно это касается домов, возводимых из такого высокотехнологичного строительного материала, как клееный брус, отличающийся своей особой прочностью, огнестойкостью и надежностью. Дома из клееного бруса внешне эстетичны, своей древесной текстурой оказывают благоприятное воздействие на визуальное восприятие человека.

Следует также особо здесь отметить тот факт, что сборка деревянного сооружения с использованием данного стройматериала производиться в максимально короткие сроки, все детали дома собираются как конструктор, само сооружение после возведения не нуждается в ожидании усадки.

Приятным дополнением являются атмосфера и воздух, полноправно царящие в деревянном доме, что, разумеется, положительно влияет на самочувствие человека. Древесина позволяет прекрасно сохранять тепло внутри здания, обеспечивая при этом оптимальный обмен влаги. Так что, деревянное строение, обладающее всем перечисленным множеством положительных качеств, всегда будет поддерживать ваше самочувствие и настроение на высшем уровне, что в свою очередь, окажет благоприятное воздействие на ваше качество жизни.

Дом, построенный посредством кирпича, бесспорно, являет собой яркий колорит, возможность необычной отделки, добротность и конечно авторитет. Красивая, ровная кладка всегда притягивает взгляд и в душе неосознанно откликается одобрением. Кроме того, кирпич – это огнеупорный материал, сохраняет тепло и уют в доме.

Пенобетонный блок – правильной прямоугольной формы, легковесный, что на порядок облегчает его кладку. По теплотехническим характеристикам пенобетонный блок превосходит кирпич примерно в два раза. Он долговечен, экологически нейтрален, имеет звукоизолирующие свойства. Большой спрос на этот материал говорит о его популярности среди застройщиков.

Каркасная методика постройки дома широко применяется за рубежом в таких странах как Англия, Германия, США, Скандинавия и другие. В нашей стране эта методика постепенно начинает набирать обороты. Каркас из дерева или металла очень эффективен за счет быстроты возведения и легкости конструкции. Фундамент такого дома может быть облегченным, не утрачивая при этом своего предназначения.

Утеплителем в данной ситуации выступает высокотехнологичный материал, например эковата, которая имея ряд преимуществ еще и безвредна для человека. Это делает дом очень теплым, прочным, изолированным от шума, ветра и не лишенным того шарма, присущего домам выполненного посредством другого материала.

Выбирая основу для постройки своего нового дома, будущий владелец руководствуется своими законами, принципами и взглядами на жизнь. В любом случае каждый представленный выше вариант, будь то каменные строения или деревянные дома из бруса, сполна оправдает возложенные на него ожидания. И каждая возведенная крепость будет служить Вам правдой и не одно поколение.

Деревянные дома

Источник: moduldrev.ru


Вернуться на уровень выше