Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Баня из бруса - вектор хорошего настроения

7 марта 2019

баня из срубаБаня возле дома – это путь к здоровью и спокойствию. Она всегда помогала нашим предкам общаться в узком кругу, берегла традиции и дарила красоту. Если Вы хотите иметь железное здоровье и всегда цветущий цвет лица, то баня из дерева – это главный шаг на этом пути.

Перед тем, как возводить свою парную, желательно составить смету. Очевидно, что если дом сделан из дерева, то и баню будет дешевле построить из него же. Идеальным материалом для подобных работ будет брус. Он отлично держит влагу, не требует постоянного ремонта и выглядит так, что все будут восхищаться постройкой из него.

Бани из бруса делали давно и до нас. Сейчас распространена практика, возводить из бруса только внешнюю часть и несущие конструкции строения.

Связано это с тем, что хвойные породы дерева, из которых обычно и состоит клееный и профилированный брус, не очень подходят для внутренней обшивки бани. Влага и высокая температура разрушают сосну и кедр, быстрее, чем липу и ольху. Оптимальный вариант – это стены, крыша и полы возводить с помощью клееного бруса из хвойных пород древесины (предпочтительно ель), а полати, внутренняя обшивка и лавочки в предбаннике из лиственных пород.

Дерево всегда дарит нам свою силу и энергию. Баня из бруса будет не просто местом для мытья и купания. Её посещение можно ввести в качестве обязательной процедуры против хандры, усталости и плохого настроения. Горячий пар, березовый или дубовый веник, липовый чай и хорошая компания – вот идеальный рецепт хорошего здоровья и настроения! А если дом сделан посредством камня или кирпича, то общение с деревом в бане обязательно!

Ведь только соприкасаясь с поверхностью чистых стволов и брусьев, вдыхая аромат сосновой смолы и наслаждаясь видом прекрасных стен, можно стать счастливее и лучше! Баня из такого строительного материала, как профилированный клееный брус – это вызов всем болезням и невзгодам. После неё человек выходит обновленным и избавленным от негатива. Как эмоционального, в виде плохого настроения и депрессии, так и физического в виде шлаков, грязи и тяжёлых частиц, выходящих вместе с потом.

Возводя «с нуля» свою баню стоит внимательно осматривать каждое бревно, каждый брус и доску. Ведь в помещении, где все обнажены и расслаблены, недопустимы вредные вещества и аллергены. Также стоит внимательно отнестись к печи-каменке, веникам, полкам и шайкам с лейками. Результатом станет отлично проведенное время и прекрасное настроение на несколько дней вперед. Ну, а здоровье и красота будут с Вами всю жизнь!

Бани из сруба

Источник: moduldrev.ru


Вернуться на уровень выше